Inicio | Deportes | Fue dado a conocer el fixture de inferiores

Liga Regional de Fútbol

Fue dado a conocer el fixture de inferiores

Por
Tamaño de letra: Decrease font Enlarge font
Fue dado a conocer el fixture de inferiores

El campeonato se pone en marcha el próximo sábado.

Este lunes, en la habitual reunión semanal del consejo directivo que preside Ernesto Manuel Palenzona, fue dado a conocer el fixture del campeonato de divisiones inferiores de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez que se pondrá en marcha el próximo sábado.

El programa de partidos es el siguiente:

Zona “A”

Primera fecha
El Progreso vs. San Martín (S)
Boca Juniors vs Automoto
Unión (T) vs. San Martín (ST)
D. Sarmiento "B" vs. Independiente
Peñarol de Pigüé vs. E. de Comercio
Libre: Club Sarmiento "A"

Segunda fecha

E. de Comercio vs. D. Sarmiento “B”

Independiente vs. Unión (Tornquist)

San Martín (ST) vs. Boca Juniors

San Martín (S) vs. Club Sarmiento “A”

Automoto vs. El Progreso

Libre: Peñarol (Pigüé)

 

Tercera fecha

Club Sarmiento “A” vs. Automoto

El Progreso vs. San Martín (ST)

Boca Juniors vs. Independiente

Unión (Tornquist) vs. E. de Comercio

D. Sarmiento “B” vs. Peñarol (Pigüé)

Libre: San Martín (Saavedra)

 

Cuarta fecha

Peñarol (Pigüé) vs. Unión (Tornquist)

E. de Comercio vs. Boca Juniors

Independiente vs. El Progreso

San Martín (ST) vs. Club Sarmiento “A”

Automoto vs. San Martín (S)

Libre: Deportivo Sarmiento “B”

 

Quinta fecha

San Martín (S) vs. San Martín (ST)

Club Sarmiento “A” vs. Independiente

El Progreso vs. E. de Comercio

Boca Juniors vs. Peñarol (Pigüé)

Unión (Tornquist) vs. D. Sarmiento “B”

Libre: Automoto

 

Sexta fecha

D. Sarmiento “B” vs. Boca Juniors

Peñarol (Pigüé) vs. El Progreso

E. de Comercio vs. Club Sarmiento “A”

Independiente vs. San Martín (S)

San Martín (ST) vs. Automoto

Libre: Unión (Tornquist)

 

Séptima fecha

Automoto vs. Independiente

San Martín (S) vs. E. de Comercio

Club Sarmiento “A” vs. Peñarol (P)

El Progreso vs. D. Sarmiento “B”

Boca Juniors vs. Unión (Tornquist)

Libre: San Martín (ST)

 

Octava fecha

Unión (T) vs. El Progreso

D. Sarmiento “B” vs. Club Sarmiento “A”

Peñarol (Pigüé) vs. San Martín (S)

E. de Comercio vs. Automoto

Independiente vs. San Martín (ST)

Libre: Boca Juniors

 

Novena fecha

San Martín (ST) vs. E. de Comercio

Automoto vs. Peñarol (Pigüé)

San Martín (S) vs. D. Sarmiento “B”

Club Sarmiento “A” vs. Unión (T)

El Progreso vs. Boca Juniors

Libre: Independiente

 

Décima fecha

Boca Juniors vs. Club Sarmiento “A”

Unión (Tornquist) vs. San Martín (S)

D. Sarmiento “B” vs. Automoto

Peñarol (P) vs. San Martín (ST)

E. de Comercio vs. Independiente

Libre: El Progreso.

 

Undécima fecha

Independiente vs. Peñarol (P)

San Martín (ST) vs. D. Sarmiento “B”

Automoto vs. Unión (Tornquist)

San Martín (S) vs. Boca Juniors

Club Sarmiento “A” vs. El Progreso

Libre: Empleados de Comercio

 

Zona "B"

 

Primera fecha


Atlético Huanguelén vs. Racing Club
Puan F. Club vs. Deportivo Sarmiento "A"
Unión Pigüé vs. Deportivo Argentino
Blanco y Negro vs. Tiro Federal de Puan
San Martín (C) vs. Club Sarmiento "B"

 

Segunda fecha

San Martín (C) vs. A. Huanguelén

Club Sarmiento “B” vs. Blanco y Negro

Tiro Federal (P) vs Unión Pigüé

Deportivo Argentino vs. Puan F. Club

D.  Sarmiento “A” vs. Racing Club

 

Tercera fecha

A.     Huanguelén vs. D. Sarmiento “A”

Racing Club vs. Deportivo Argentino

Puan F. Club vs. Tiro Federal (Puan)

Unión Pigüé vs. Club Sarmiento “B”

Blanco y Negro vs. San Martín (C)

 

Cuarta fecha

Blanco y Negro vs. Atlético Huanguelén

San Martín (Carhué) vs. Unión Pigüé

Club Sarmiento “B” vs. Puan F. Club

Tiro Federal (Puan) vs. Racing Club

D. Argentino vs. D. Sarmiento “A”

 

Quinta fecha

A.     Huanguelén vs. D. Argentino

D. Sarmiento “A” vs. Tiro Federal (P)

Racing Club vs. Club Sarmiento “B”

Puan F. Club vs. San Martín (Carhué)

Unión Pigüé vs. Blanco y Negro

 

Sexta fecha

Unión Pigüé vs. A. Huanguelén

Blanco y Negro vs. Puan F.Club

San Martín (C) vs. Racing Club

Club Sarmiento “B” vs. D. Sarmiento “A”

Tiro Federal (Puan) vs. D. Argentino

 

Séptima fecha

A.     Huanguelén vs. Tiro Federal (P)

D. Argentino vs. Club Sarmiento “B”

D. Sarmiento “A” vs. San Martín (C)

Puan F. Club vs. Unión Pigüé

Racing Club vs. Blanco y Negro

 

Octava fecha

Puan F.Club vs. A. Huanguelén

Unión Pigüé vs. Racing Club

Blanco y Negro vs. D. Sarmiento “A”

San Martín (Carhué) vs. D. Argentino

Club Sarmiento “B” vs. Tiro Federal (P)

 

Novena fecha

A.     Huanguelén vs. Club Sarmiento “B”

Tiro Federal (Puan) vs. San Martín (Carhué)

Deportivo Argentino vs. Blanco y Negro

D. Sarmiento “A” vs. Unión Pigüé

Racing Club vs. Puan F. Club

 

 

 

Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter

Suscribirse a alimentadores (feed) de comentarios Comentarios (0 publicado)

total: | mostrando:

Publicar tu comentario

  • Marcado
  • Itálico
  • Subraya
  • Cita

Por favor introduce el código que ves en la imagen:

Captcha
  • Enviar a amistad Enviar a amistad
  • Imprimir Imprimir
Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter