Inicio | Deportes | El torneo Clausura tiene su programa

Liga Regional de Fútbol / Divisiones inferiores

El torneo Clausura tiene su programa

Por
Tamaño de letra: Decrease font Enlarge font
El torneo Clausura tiene su programa

Se jugará en dos zonas y se iniciará el próximo sábado

El consejo directivo de la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez dio a conocer el programa de partidos del torneo Clausura de divisiones inferiores que se pondrá en marcha el próximo sábado, con los equipos divididos en dos zonas.

Se jugará a una sola rueda y clasificarán los dos primeros de cada categoría y de cada zona para jugar las semifinales en forma cruzada: 1° de la “A” vs. 2° de la “B” y 1° de la “B” vs. 2° de la “A”.

El fixture completo responde al siguiente detalle:

 

Zona “A”

 

Primera fecha

Independiente * Boca Juniors

A.  Huanguelén * D. Sarmiento B

Club Sarmiento A * D.Argentino

Peñarol * E. de Comercio

San Martín (ST) * El Progreso

 

Segunda fecha

San Martín (ST) * Independiente

El Progreso * Peñarol (Pigüé)

E. de Comercio * Club Sarmiento A

D. Argentino * A. Huanguelén

D. Sarmiento B * Boca Juniors

 

Tercera fecha

Independiente * D. Sarmiento B

Boca Juniors * D. Argentino

A Huanguelén * E. de Comercio

Club Sarmiento A * El Progreso

Peñarol (P) * San Martín (ST)

 

Cuarta fecha

Peñarol (Pigüé) * Independiente

San Martín (ST) * Club Sarmiento A

El Progreso * A. Huanguelén

E. de Comercio * Boca Juniors

D. Argentino * D. Sarmiento B

 

Quinta fecha

Independiente * D. Argentino

D. Sarmiento B * E. de Comercio

Boca Juniors * El Progreso

A.  Huanguelén * San Martín (ST)

Club Sarmiento A * Peñarol (P)

 

Sexta fecha

Club Sarmiento A * Independiente

Peñarol (P) * Atlético Huanguelén

San Martín (ST) * Boca Juniors

El Progreso * Deportivo Sarmiento B

E. de Comercio * D. Argentino

 

Séptima fecha

Independiente * E. de Comercio

Deportivo Argentino * El Progreso

D. Sarmiento B * San Martín (ST)

Boca Juniors * Peñarol (Pigüé)

A.  Huanguelén * Club Sarmiento A

 

Octava fecha

A.  Huanguelén * Independiente

Club Sarmiento A * Boca Juniors

Peñarol (Pigüé) * D. Sarmiento B

San Martín (ST) * D. Argentino

El Progreso * E. de Comercio

 

Novena fecha

Independiente * El Progreso

E. de Comercio * San Martín (ST)

D. Argentino * Peñarol (Pigüé)

D. Sarmiento B * Club Sarmiento A

Boca Juniors * A. Huanguelén

 

Zona “B”

 

Primera fecha

Automoto * San Martín (Carhué)

D. Sarmiento A * San Martín (S)

Unión Pigüé * Club Sarmiento B

Racing Club * Unión (Tornquist)

Puan F. Club * Blanco y Negro

Libre: Tiro Federal (Puan)

 

Segunda fecha

Blanco y Negro * Racing Club

Unión (Tornquist) * Unión Pigüé

Club Sarmiento B * D. Sarmiento A

San Martín (S) * Automoto

San Martín (C) * Tiro Federal (P)

Libre: Puan F. Club

 

Tercera fecha

Tiro Federal (P) * San Martín (S)

Automoto * Club Sarmiento B

D. Sarmiento A * Unión (T)

Racing Club * Puan F. Club

Unión Pigüé * Blanco y Negro

Libre: San Martín (Carhué)

 

Cuarta fecha

Puan F. Club * Unión Pigüé

Blanco y Negro * D. Sarmiento A

Unión (Tornquist) * Automoto

Club Sarmiento B * Tiro Federal (P)

San Martín (S) * San Martín (C)

Libre: Racing Club

 

Quinta fecha

San Martín (C) * Club Sarmiento B

Tiro Federal (P) * Unión (Tornquist)

Automoto * Blanco y Negro

D. Sarmiento A * Puan F. Club

Unión Pigüé * Racing Club

Libre: San Martín (Saavedra)

 

Sexta fecha

Racing Club * D. Sarmiento A

Puan F. Club * Automoto

Blanco y Negro * Tiro Federal (P)

Unión (Tornquist) * San Martín (C)

Club Sarmiento B * San Martín (S)

Libre: Unión Pigüé

 

Séptima fecha

San Martín (S) * Unión (Tornquist)

San Martín (C) * Blanco y Negro

Tiro Federal (P) * Puan F. Club

Automoto * Racing Club

D. Sarmiento A * Unión Pigüé

Libre: Club Sarmiento B

 

Octava fecha

Unión Pigüé * Automoto

Racing Club * Tiro Federal (P)

Puan F. Club * San Martín (C)

Blanco y Negro * San Martín (S)

Unión (T) * Club Sarmiento B

Libre: Deportivo Sarmiento A

 

Novena fecha

Club Sarmiento B * Blanco y Negro

San Martín (S) * Puan F. Club

San Martín (Carhué) * Racing Club

Tiro Federal (Puan) * Unión Pigüé

Automoto * Deportivo Sarmiento A

Libre: Unión (Tornquist)

 

Décima fecha

D. Sarmiento A * Tiro Federal (P)

Unión Pigüé * San Martín (Carhué)

Racing Club * San Martín (Saavedra)

Puan F. Club * Club Sarmiento B

Blanco y Negro * Unión (Tornquist)

Libre: Automoto

 

Undécima fecha

Unión (Tornquist) * Puan F. Club

Club Sarmiento B * Racing Club

San Martín (S) * Unión Pigüé

San Martín (C) * D. Sarmiento A

Tiro Federal (P) * Automoto

Libre: Blanco y Negro

 

 

 

Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter

Suscribirse a alimentadores (feed) de comentarios Comentarios (0 publicado)

total: | mostrando:

Publicar tu comentario

  • Marcado
  • Itálico
  • Subraya
  • Cita

Por favor introduce el código que ves en la imagen:

Captcha
  • Enviar a amistad Enviar a amistad
  • Imprimir Imprimir
Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter