Inicio | Deportes | Goleadores de divisiones inferiores

Liga Regional de Fútbol

Goleadores de divisiones inferiores

Por
Tamaño de letra: Decrease font Enlarge font
Lucas Ortega (Boca), goleador de Quinta Lucas Ortega (Boca), goleador de Quinta

Lucas Ortega (Boca) en Quinta, Santiago Eberhart (Club Sarmiento) en Sexta, Tomás Steinbach (Boca) en Séptima y Dylan Aguado (Unión de Tornquist) en Octava encabezan la tabla cumplidas tres fechas del Apertura.

Quinta división

 

Lucas Ortega (Boca Juniors)         8

Rodrigo Moreno (San Martín –C-)       6

Nahuel Lucero (E. de Comercio) 5

Camilo Puefil (Racing Club)        4

Juan Manuel Díaz (Blanco y Negro)     3

Franco Frende (Boca Juniors)      3

Rodrigo Antonucci (D. Argentino)       3

Enzo Martínez (San Martín –ST-)        3

Segundo Gómez (Boca Juniors)   2

Ezequiel Flores (D. Argentino)    2

Gonzalo Alcaraz (D. Sarmiento)  2

Michel Fernández (E. de Comercio)     2

Nahuel Cabral (Racing Club)       2

Diego Casas (San Martín –C-)     2

Matías Torres (San Martín –ST-) 2

 

Sexta división

 

Santiago Eberhart (Club Sarmiento)     8

Máximo Steinmetz (Blanco y Negro)   5

Franco Castillo (Automoto)         3

José Duarte (Club Sarmiento)      3

Nahuel Fleury (Club Sarmiento) 3

Agustín Kreder (Puan F. Club)    3

Massimo Monti (Puan F. Club)   3

Tomás Ibarra (Puan F. Club)        3

Uriel Rivero (Unión –T-)    3

Lucas Cance (Club Sarmiento)     2

Thiago Solay (Club Sarmiento)   2

Luka Olmedo (E. de Comercio)   2

Tomás Zapata (E. de Comercio)   2

Nahuel Folgueira (San Martín –C-)      2

Bautista Denk (San Martín –ST-)         2

Juan Pradines (Tiro Federal –P-) 2

Agustín Raising (Unión –T-)       2

Francisco Callava (Unión –T-)    2

Santino Nicoli (Unión –T-) 2

Uriel Rivero (Unión –T-)    2

 

Séptima división

 

Tomás Steinbach (Boca Juniors) 6

Fermín Millaci (Club Sarmiento B)      5

Lautaro Beratz (San Martín –C-) 4

Fermín Fazio (Club Sarmiento B)         3

Tomás De Luca (San Martín –C-)         3

Ignacio Olaciregui (Blanco y Negro)    2

Luca Saccomanno (Blanco y Negro)     2

Jarol Heritier (Boca Juniors)        2

Santiago Skliar (Club Sarmiento B)     2

Diego Izarriaga (D. Sarmiento A) 2

Luka Olmedo (E. de Comercio)   2

Víctor Campos (E. de Comercio) 2

Juan Detzel (Racing Club)  2

 

Octava división

 

Dylan Aguado (Unión –Tornquist-)     6

Gerónimo Kugler (Automoto)     5

Enrique Ducid (Club Sarmiento A)      5

Santino Tello (Club Sarmiento A)        4

Baltazar Rojas (Club Sarmiento A)       3

Tomás Walter (Peñarol –P-)         3

Agustín Ertle (San Martín –ST-) 3

Tomás Fuhr (Automoto)     2

Carlos Battos (Boca Juniors)        2

Lautaro Haag (Boca Juniors)        2

Fermín Sportelli (Club Sarmiento A)   2

Tobías Albornoz (D. Argentino)  2

Jesús Gardiner (D. Sarmiento B)  2

Gregorio García Pereira (E. de Comercio)     2

Jonás León (E. de Comercio)       2

Manuel Ibarra (Tiro Federal –P-) 2

 

Ángel Rodríguez (Unión Pigüé)  2

Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter

Suscribirse a alimentadores (feed) de comentarios Comentarios (0 publicado)

total: | mostrando:

Publicar tu comentario

  • Marcado
  • Itálico
  • Subraya
  • Cita

Por favor introduce el código que ves en la imagen:

Captcha
  • Enviar a amistad Enviar a amistad
  • Imprimir Imprimir
Compartir en: Post on Facebook Facebook Twitter Twitter